Официальный сайтдля размещения информации о государстве
Независимая оценка качества образования
Электронные трудовые книжки
Фестиваль на усманской земле.

Более 100 спортсменов приняли участие в Фестивале по туризму среди учащихся общеобразовательных учреждений, который прошел на экологической тропе в Песковатском лесу. Основная идея Фестиваля - популяризация и развитие туризма в молодежной среде, пропаганда активного отдыха и повышение уровня туристских навыков учащихся. Соревнования проводились по двум возрастным группам: (младшая-5- 8 класс, старшая- 9-11 класс).

В программу фестиваля входило 2 этапа. Первый этап- «Туристская полоса препятствий» протяженностью 500 м. Каждая команда, скомплектованная из 4 юношей и 1 девушки должна пройти 11 препятствий:

11. Преодоление гади по жердям.

По итогам прохождения «Туристской полосы препятствий» первое место в двух возрастных группах досталось командам из СОШ с. Девица, второе место также в двух возрастных группах заняли учащиеся СОШ №2 г. Усмани и третьи места заняли команды из СОШ ст. Дрязги и лицея №1 г. Усмани.

Второй этап- «Ориентир-шоу». На площадке 15х15 размещено 8 контрольных пунктов, каждый участник должен пройти заданный маршрут по схеме. Учитывалось общее время прохождения маршрутов командой.

В старшей возрастной группе первыми стали учащиеся СОШ №3 г. Усмани, вторыми- учащиеся СОШ ст. Дрязги, третье место досталось команде СОШ №2 г. Усмани. В младшей возрастной группе первое место заняла команда лицей №1 г. Усмани, второе- СОШ ст. Дрязги, третье- СОШ с. Девица.

13 октября в районе Песковатского леса прошел спортивный Фестиваль по туризму среди учащихся общеобразовательных учреждений на приз главы администрации г. Усмани. Основной идеей Фестиваля является

популяризация и развитие туризма в молодежной среде, пропаганда активного отдыха и повышение уровня туристических навыков учащихся. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов. Соревнования проводились по двум возрастным группам. В программу фестиваля входила «Туристическая полоса препятствий» и «Ориентир -шоу». В общекомандном зачете среди двух возрастных групп победителями стали учащиеся школы с. Девица, руководитель Алексей Черников и Татьяна Пономарева, призерами сборная команда школы №2, руководитель Наталия Роньшина и спортсмены школы ст. Дрязги, руководитель Андрей Корнев и Николай Попов. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и кубками, предоставленными организаторами фестиваля «Оздоровительно-образовательным центром (спорта и туризма)» и администрацией городского поселения